ジャズストリートマップ

中央エリア

1. 千葉市文化センター 3Fアートホール

1回目

出演

BREEZE+高橋康廣,二村希一,高尾幸宏
  小菅けいこ(ソプラノ),松室つかさ(アルト)
  中村マナブ(テノール・アレンジャー),磯貝たかあき(バリトン)
  高橋康廣(ts),二村希一(p),高尾幸宏(b)

時間

14:00~15:00


2回目
出演

BREEZE&高橋康廣、二村希一、高尾幸宏
  小菅けいこ(ソプラノ)、松室つかさ(アルト)
   中村マナブ(テノール・アレンジャー)、磯貝たかあき(バリトン)
   高橋康廣(ts)、二村希一(p)、高尾幸宏(b)

時間

16:00~17:00


3回目
出演

大原保人トリオ&しげのゆうこ 
   大原保人(p)、佐藤ハチ恭彦(b)、江藤良人(ds)
   しげのゆうこ(vo)

時間

18:00~19:00


4回目
出演

大原保人トリオ&伊藤君子
   大原保人(p)、佐藤ハチ恭彦(b)、江藤良人(ds)
   伊藤君子(vo)

時間

20:00~21:00


司会 
司会

まきいわ・まさお


 

2.  千葉市文化センター 6FスタジオⅠ

出演

岸ミツアキトリオ
   岸ミツアキ(p)、山田晃路(b)、浅利史花(g)

時間

1回目17:00~17:40、2回目18:10~18:50、
3回目19:20~20:00

3.  ラウンジ彩花 

出演

萱原恵衣&上長根明子デュオ
   萱原恵衣(vo)、上長根明子(p)、関口宗之(b)

時間

1回目17:00~17:40、2回目18:10~18:50、
3回目19:20~20:00

4.  ライブキッチンちゃ太郎

出演

じょんがら倶楽部ばんど
   紺谷英和(津軽三味線)、村松大(津軽三味線)
   甲斐いつろう(民族打楽器)、カオン(横笛)、沢村繁(key)

時間

1回目16:00~16:40、2回目17:10~17:50、
3回目18:20~19:00

5.  B24

出演

類家心平RS5pb(RUIKE SHINPEI 5 piece Band) 
   類家心平(tp)、田中”tak"拓也(g)、鉄井孝司(b)、吉岡大輔(ds)
   中嶋錠二(p,key)

時間

1回目18:00~18:40、2回目19:10~19:50、
3回目20:20~21:00

6.  鉄板焼きグリル 美彩や

出演

荒巻茂生デュオ 
   荒巻茂生(b)、小山大介(g)

時間

1回目15:00~15:40、2回目16:10~16:50

7.  Bar Byron

出演

山田穣カルテット 
   山田穣(as)、松本茜(p)、千北祐輔(b)、高橋徹(ds)

時間

1回目17:00~17:40、2回目18:10~18:50、
3回目19:20~20:00

富士見エリア

8.  Lounge Marine Rugue

出演

石井彰デュオ
   石井彰(p)、金澤英明(b)

時間

1回目17:00~17:40、2回目18:10~18:50、
3回目19:20~20:00

9.  らーめん壺中(こちゅう)

出演

竹内直トリオ
   竹内直(ts)、河合代介(org)、今泉総之輔(ds)

時間

1回目16:00~16:40、2回目17:10~17:50、
3回目18:20~19:00

10.  あしび

出演

小暮哲也トリオ
   小暮哲也(g)、土田”ハル”晴信(org)、二本松義史(ds)

時間

16:00~16:40

11.  ホットケーキ倶楽部 イタリアンダイニング 我家我屋

出演

纐纈歩美トリオ 
   纐纈歩美(as)、菅野義孝(g)、安田幸司(b)

時間

1回目18:00~18:40、2回目19:10~19:50、
3回目20:20~21:00

12.  カフェバル B 

出演

加藤道郎トリオ&カノコ
   加藤道郎(key)、小高正志(b)、佐竹尚史(ds)、 野村佳乃子(vo)

時間

1回目16:00~16:40、2回目17:10~17:50、
3回目18:20~19:00

13.  Eighty One JAZZ CLUB

出演

Ayuko & 納谷嘉彦デュオ
   Ayuko(vo)、納谷嘉彦(p)、山口裕之(b)

時間

1回目17:00~17:40、2回目18:10~18:50、
3回目19:20~20:00

14.  富士見横町 レトロ

出演

澤ゆりか & フレンズ 
   澤ゆりか(vo)、杉山太朗(b)、山田ヒロシ(b)

時間

1回目18:00~18:40、2回目19:10~19:50、
3回目20:20~21:00

本千葉・市場町エリア

15.  れすとらん邪夢

出演

Painting of note 
   山田貴子(p) 、 maiko(vln)

時間

1回目14:00~14:45、2回目15:15~16:00

中央港

16.  JAZZ&BAR Clipper 

出演

徳田雄一郎 Quartet 
   徳田雄一郎(as)、菊池太光(p)、金森もとい(b)、柵木雄斗(ds)

時間

1回目18:00~18:40、2回目19:10~19:50、
3回目20:20~21:00

【楽器等略号】
ウェブサイト・チラシ・プログラムで使用されている略称は以下の通りです。
as=アルトサックス b=ベース bjo=バンジョー cl=クラリネット ds=ドラムス eb=エレキベース eg=エレキギター fl=フルート fg=フラメンコギター g=ギター key=キーボード org=オルガン p=ピアノ per=パーカッション s=サックス ss=ソプラノサックス tb=トロンボーン tp=トランペット ts=テナーサックス vln=ヴァイオリン vo=ヴォーカル  accor=アコーディオン hcs=ハーモニカ